Favoritos

Magnesita

Administração

Compartilhar Download E-mail Imprimir PDF Voltar Aumentar Fonte Diminuir Fonte

Conselho da Administração

Conselho de Administração Cargo Data de eleição Término do mandato
Eduardo Guardiano Leme Gotilla Presidente 28/04/2017 Até AGO de 2019
Stefan Borgas Vice Presidente 27/10/2017 Até AGO de 2019
Carlo D'Amicis Conselheiro 27/10/2017 Até AGO de 2019
Robert Ranftler Conselheiro 27/10/2017 Até AGO de 2019
Alexander Schillinger Conselheiro 27/10/2017 Até AGO de 2019
Gilmar Fava Carrara Conselheiro Independente 28/04/2017 Até AGO de 2019
Bernardo Guimarães Rodarte Conselheiro Independente 28/04/2017 Até AGO de 2019
Ronaldo de Carvalho Caselli Conselheiro Independente 28/04/2017 Até AGO de 2019
 
 

Diretoria

Diretoria Cargo Data de eleição Término do mandato
Luis Rodolfo Mariani Bittencourt Presidente 13/08/2018 16/08/2021
Celso Rodrigues de Freitas Diretor 13/08/2018 16/08/2021
Franscico José Carrra Fava Diretor 13/08/2018 16/08/2021
Thiago Mendes da Motta Couto Diretor Financeiro e de Relações com Investidores 13/06/2018 16/08/2021

 

Conselho Fiscal

Conselho Fiscal Cargo Data de eleição Término do mandato
Pedro Wagner Pereira Coelho Presidente 30/04/2018 Até AGO de 2019
Thiago Costa Jacinto Efetivo 30/04/2018 Até AGO de 2019
Ricardo Scalzo Efetivo 30/04/2018 Até AGO de 2019
Jose Abramovicz Suplente 30/04/2018 Até AGO de 2019
Sergio Antonio Cordeiro de Oliveira Suplente 30/04/2018 Até AGO de 2019
Henrique Bredda Suplente 30/04/2018 Até AGO de 2019

 

TOPO